ProCapitalist  

Вернуться   ProCapitalist > Производство > Работа с персоналом

Старый 30.11.2012, 12:46   #1
aleks81
Junior Member

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Куда пропали швеи?

Коллеги подскажите пжста у всех проблема с набором опытных швей для производства? Или это только в Питере? И как вы решаете данную проблему?
aleks81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 15:44   #2
bimer
Senior Member

Поблагодарили 59 раз(а) в 45 сообщениях

Проблемы с профессионалами я думаю у всех. Те кто говорит, что у них проблем нет, это потому что сами не могут адекватно оценить производительность труда на своем предприятии.
bimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.12.2012, 17:29   #3
Trofim
Junior Member

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

В Москве и области тоже проблема. Реального выхода не видно. Их только научишь - и побежали по цехам за длинным рублем. Так и хочется создать швейные " агломерации в виде резерваций".....
Trofim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 01:51   #4
Rulet
Junior Member

А в ПТУ то теперь никто не идет, быть швеей не пристижно((( У нас работают девочки из восточныхреспублик, как только немного подучаться начинают бегать по другим цехам. С трофимом полностью согласна.
Мой муж предлагает приковать всех к машинкам и не выпускать пока все несошьют)))
Rulet вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2013, 12:37   #5
bimer
Senior Member

Поблагодарили 59 раз(а) в 45 сообщениях

Самые лучшие швеи на сегодняшний день, это ВЬЕТНАМЦЫ.
Есть правда проблема миграционной службой, но все решаемо. Ведь в РОССИИ живем.
bimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 17:26   #6
werty2004
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Trofim Посмотреть сообщение
В Москве и области тоже проблема. Реального выхода не видно. Их только научишь - и побежали по цехам за длинным рублем. Так и хочется создать швейные " агломерации в виде резерваций".....
Что должна делать работница за 20 тыс.руб. в месяц? НИЧЕГО! И ДАЖЕ ВРЕДИТЬ! Я всегда так делаю.
werty2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.03.2013, 17:29   #7
werty2004
Junior Member

Цитата:
Сообщение от aleks81 Посмотреть сообщение
Коллеги подскажите пжста у всех проблема с набором опытных швей для производства? Или это только в Питере? И как вы решаете данную проблему?
Платите нормально и будет вам счастье.Кстати,среднеазиат ские работницы сейчас тоже умные стали.
werty2004 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.03.2013, 16:51   #8
MAX
Junior Member

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Цитата:
Сообщение от werty2004 Посмотреть сообщение
Платите нормально и будет вам счастье.
Платят ровно столько на сколько швея работает и сколько можно выделить из доходов на фонд зар. платы, простой пример: есть у меня знакомый, цех на 200 швей, платит им как раз по 20т.р., сам получает в месяц чистыми на карман примерно 300т.р. (+ какоето необходимое купленное оборудование в его собственности появляется) - вроде по вашему мнению зажрался? однако если он поднимет зарплату швеям хотябы до 21500р. в месяц ( а такой прибавки они практически и не заметят) - его доход как владельца предприятия составит аж целых 0 рублей в месяц + груда б/ушного железа.
Спрашивается - Ну и нафига ему тогда этот геморрой? Или вы думаете что вся цель его жизни заниматься благотворительностью чтобы кормить ленивых сучек, т.е. швей, которые ещё к тому же и вредят на производстве?

Последний раз редактировалось MAX; 05.03.2013 в 16:55.
MAX вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
MANUCHAR (11.09.2018)
Старый 29.03.2013, 22:02   #9
Оля
Junior Member

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от MAX Посмотреть сообщение
Платят ровно столько на сколько швея работает и сколько можно выделить из доходов на фонд зар. платы, простой пример: есть у меня знакомый, цех на 200 швей, платит им как раз по 20т.р., сам получает в месяц чистыми на карман примерно 300т.р. (+ какоето необходимое купленное оборудование в его собственности появляется) - вроде по вашему мнению зажрался? однако если он поднимет зарплату швеям хотябы до 21500р. в месяц ( а такой прибавки они практически и не заметят) - его доход как владельца предприятия составит аж целых 0 рублей в месяц + груда б/ушного железа.
Спрашивается - Ну и нафига ему тогда этот геморрой? Или вы думаете что вся цель его жизни заниматься благотворительностью чтобы кормить ленивых сучек, т.е. швей, которые ещё к тому же и вредят на производстве?
Да,это швеи зажрались. Избаловали их. Всё бегают по цехам и ищут где сначала больше дадут,а потом может и останутся поработают.У меня тоже не большой цех,и сколько у меня перебывало...Приходят и напрямую говорят,17000 дадите,тогда останусь.Да и профессионалов не осталось.Знают одну строчку,и думают достаточно,я универсал.А как за качество речь заходит,так их как ветром сдувает.
Оля вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
alexshic (07.06.2018)
Старый 04.04.2013, 19:14   #10
Trofim
Junior Member

Цитата:
Сообщение от werty2004 Посмотреть сообщение
Что должна делать работница за 20 тыс.руб. в месяц? НИЧЕГО! И ДАЖЕ ВРЕДИТЬ! Я всегда так делаю.
Ну если у швеи руки из ж..пы, то и 20тыр. в месяц много. Ну а уж коль еще и вредит, то и выпороть можно......розгами конечно ну и выгнать в зашей.
Trofim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра