ProCapitalist  

Вернуться   ProCapitalist > Производство > Работа с персоналом

Старый 15.12.2017, 14:46   #41
Лямин Алексей.
Junior Member

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Добрый день всем.Как мотивировать сотрудников люди в институтах учатся. Прочитал я всё выше сказанное и не мог не написать. Людям нужно прежде всего уважение тогда и начнут нормально работать а какое может быть уважение у швеи когда ей платят как уборщице.Об условиях работы я вообще слов нет в цехах +50 нет нормальной вентиляции к стати приступы( бешенства ) бывают из за кислородного голодания клеток мозга.А в нормальных местах люди работают даже за усреднению зарплату.Поверьте я знаю о чём говорю так как сам начинал со швеи а сейчас руководитель швейного отдела в выставочной компании. Бывало люди плакали при закрытии предприятия потому что была команда. Хороший коллектив собрать трудно а гонять людей можно сколько угодно пока сами не захотят работать считайте как хотите. Как говаривал директор кооператива МОЛОДЁЖНАЯ МОДА(г.Жуковский) Сан.Санычь- в работе должен быть кураж.(спортивный интерес + финансовая заинтересованность) и одно без другого не работает хоть сколько плати если человеку не интересно он будет бездельничать.
Старый 22.12.2017, 16:38   #42
eliza
Junior Member

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

А предприятие закрывали, потому что слишком хорошо к швеям относились?
Я тоже, когда открывала производство, думала, что если буду любить швей, хорошо платить, они мне ответят тем же.
Нет, и еще раз нет. Сядут на голову.
eliza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2018, 18:08   #43
Ольга Дм
Junior Member

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию вопрос по оплате

Есть возможность взять себе работающее(плохо работающее)ателье.Есть вопросы по оплате наемникам.Сама швея,закройщик.Работала в сов.время в ателье,затем шила дома,потом занялась торговлей и и в этом ателье заказывала пошив изделий.Платила по факту пошива,потом это была моя забота-продажа.Сейчас рассматриваю вариант -взять себе.Как я понимаю 50 % за заказ швее, хороший вариант для швеи.Работа на индивидуальных заказах,А никто не пробовал сдавать место швее,как это делают в парикмахерских.Если есть такой опыт- поделитесь.
Ольга Дм вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2018, 23:41   #44
alexejkrjukov
Junior Member

Здравствуйте,лично у меня на производстве стоит ERP-система, через которую каждой швее зарплата рассчитывается. Бухгалтеру работу облегчил. Лишних затрат на формирование ОТК нет. Плачу только за пользование программой, но выгоды с нее намного больше,чем я даже представлял. Швеи стали зарабатывать больше,потому-что видят сразу сколько они получат за свою выполняемую работу. Если хотите,то скину ссылку для Вас.
alexejkrjukov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2018, 21:40   #45
yarkant
Junior Member

По умолчанию Ерп

Подалуйста скиньте ссылку на ерп систему по оплате труда
yarkant вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.10.2018, 16:46   #46
Алексей Лапшин
Junior Member

Цитата:
Сообщение от bimer Посмотреть сообщение
Чтобы повышать расценки, должен быть повод, а именно - должна увеличиваться выработка. Проще говоря, должна вырасти производительность труда. Ищите за счет чего ее можно поднять.
Порой бывает-выработка выросла, а расценки упали.
Алексей Лапшин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2018, 01:27   #47
olikor
Junior Member

Цитата:
Сообщение от alexejkrjukov Посмотреть сообщение
Здравствуйте,лично у меня на производстве стоит ERP-система, через которую каждой швее зарплата рассчитывается. Бухгалтеру работу облегчил. Лишних затрат на формирование ОТК нет. Плачу только за пользование программой, но выгоды с нее намного больше,чем я даже представлял. Швеи стали зарабатывать больше,потому-что видят сразу сколько они получат за свою выполняемую работу. Если хотите,то скину ссылку для Вас.
Скиньте, плиз, ссылку
olikor вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра