ProCapitalist  

Вернуться   ProCapitalist > Производство > Организация и открытие производства

Старый 10.10.2012, 09:51   #11
Элен
Junior Member

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

Н-да. Непрофессионалы есть везде. Даже в красивых цехах с множеством дорогих современных машин. Исполнителю еще на стадии знакомства втолковывайте, что все плохо отшитое будет сам носить. Могу порекомендовать уважаемое предприятие в нашем городе. Работают для Европы. В окне между крупными заказами моут вставить Ваш. Только с транспортом надо решить вопрос. Ведь пальто, как трикотаж, не сложишь в коробки. И партия желательно единиц 200.
Элен вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 13:08   #12
bimer
Senior Member

Поблагодарили 59 раз(а) в 45 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Ingumsky Посмотреть сообщение
Значит вы всё-таки не полностью ушли из бизнеса? А то я читал ваши комментарии прошлогодние на соседнем ресурсе, вы там планировали закрывать свой большой цех и распродавали оборудование.
Да, из бизнеса не ушел. Но размещение заказов для партнеров это просто конвертация собственных знаний в денежный эквивалент. А вот с "соседнего" ресурса ушел, он превратился в доску объявлений, стало не интересно. Да и судя по "никам" здесь много знакомых от туда.

Последний раз редактировалось bimer; 10.10.2012 в 13:11.
bimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.10.2012, 13:15   #13
bimer
Senior Member

Н-да. Непрофессионалы есть везде. Даже в красивых цехах с множеством дорогих современных машин. Исполнителю еще на стадии знакомства втолковывайте, что все плохо отшитое будет сам носить. Могу порекомендовать уважаемое предприятие в нашем городе. Работают для Европы. В окне между крупными заказами моут вставить Ваш. Только с транспортом надо решить вопрос. Ведь пальто, как трикотаж, не сложишь в коробки. И партия желательно единиц 200.

Спасибо Элен за поддержку, но для нас Беларусь далековато. Ищу что то в шаговой доступности. Потому что контроль необходим, да и партии у нас небольшие 300-500шт на изделие. Если пр-во далеко, то добавляется много лишней суеты.
Старый 17.10.2012, 22:08   #14
aleks
Member

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

А может сделали крой не так (по шерсти и против) ведь изнанка всегда видна.
aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2012, 23:13   #15
bimer
Senior Member

Цитата:
Сообщение от aleks Посмотреть сообщение
А может сделали крой не так (по шерсти и против) ведь изнанка всегда видна.
aleks я так понял, вы о моем посте про пальто.
Ворс там не причем. Два рулона попались другого цвета. Я всегда куски отрезаю от рулонов, которые поставляются в цеха. По ним и разглядели, но уже потом когда до разборок дело дошло.
Но на сегодня конфликт исчерпали. Ребятки деньги выплатят, но с наших заказов, то есть мне с ними еще два месяца работать (как заказчику), ну а пальто мы уже "запарили" чуть ниже сибестоимости......вот так, как то...
Старый 18.10.2012, 22:17   #16
aleks
Member

bimer .Тогда полностью вина технолога и закройщика,ведь они должны были проверить ткань ещё и на усадку,чего по видему и не делали,шараш контора.
Старый 19.10.2012, 12:52   #17
bimer
Senior Member

"Шараш контора" это точно. Но на усадку мы проверяем сами.
Суть такая. Есть экспериментальное производство, где разрабатываются модели, делаются лекала, отрабатывается технология, проверяются ткани по всем параметрам, на компе делаем даже раскладки и вот это готовое решение отдается на пошив со всеми комплектующими - нитками, упаковкой и т.д. Исполнителю необходимо обеспечить только качественный пошив на приличном оборудовании. Но далеко не все это умеют сделать.

Сейчас в Москве это превратилось в определенную тенденцию. В острую фазу кризиса 20009-2010г.г., многие сократили производство. Те кто сам производит и продает свою продукцию на сегодняшний день продажи восстановили, а производство расширять опасаются и работают в режиме экспериментальных цехов, а растущий объем размещают на других производствах - ориентированных исключительно на пошиве (как услуге, у меня такое же было). Но вменяемых производителей найти очень сложно, но можно. Только времени много это отнимает. Иногда даже приходится доукомплектовывать цеха недостающим оборудованием.
Старый 19.10.2012, 21:22   #18
aleks
Member

bimer.Раскладка на бумаге по компу,это конечно здорово,не надо ломать голову с расходом, но как можно самим проверить материал (каждый рулон) при массовом пошиве???Не в цехе,а лекало в цехе есть?Что делать если брак по ткани?У меня в цехе работа с заказчиком на полном доверии,но отчет по ткани еженедельно, хотя знаем друг друга более 20лет.
Старый 22.10.2012, 11:13   #19
bimer
Senior Member

Так в том то и дело, что брак по ткани, разноцвет и т. д. это зона ответственности исполнителя. Иногда бывает, что невозможно использовать нашу раскладку (из за повышенного брака) тогда исполнитель делает ее сам на раскройном столе по факту. Перестил, докрой это уже его работа. В цене заказа все учитываем. Ну и без доверия конечно же не обойтись. Примерный расход ткани на изделие всегда известен. Но если поставить себе цель обмануть заказчика, то в швейке это всегда возможно.
Старый 24.10.2012, 20:03   #20
aleks
Member

Это всё в идеале,а Вы сталкивались когда ширина ткани в одной партии доходит до 8см? На этой недели я столкнулся,поставщик тот же,производитель тоже,но расход ткани увеличился,была раньше разница 3-4 см,но такая первый раз.Вот такие бывают нюансы,так что всё не учтёшь ,а хороший швейник никогда воровать не будет,я так думаю,репутацию легко потерять а заработать ее ох как трудно.
Ответ

Опции темы
Опции просмотра