ProCapitalist  

Вернуться   ProCapitalist > Производство > Организация и открытие производства

Старый 09.11.2017, 12:44   #1
GRL
Junior Member

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Необходима консультация

Всем доброго времени суток.
Имеются планы на открытие небольшого швейного производства и необходима консультация (возможно платная)
На данный момент имеется ниша сбыта (пока в розницу) на сумки, сейчас заказываю в ателье, но клиентов становиться больше, начинают интересоваться оптовики, в следствии того что шьет ателье, действительно оптовых цен которые заинтересовали бы оптовиков не могу предложить.
Возникла идея небольшого собственного производства и необходима консультация. Сразу оговорюсь что в швейной терминологии я полный ноль, я продажник, организатор, продам все что угодно =))
99% продаж через интернет, организационные вопросы уже все налажены (договоры с доставкой, формы оплаты, сайт и т.д.) в следствии бизнеса в другой области про продаже через интернет.
Посему возникло ряд вопросов:
1. Возможно ли обходиться без технолога или есть технолог/швея в одном исполении? (ассортимент не очень большой, 10-20 позиций)
2. Самое необходимое для начала работы по оборудованию.
3. Где покупать материалы (в основном сумки из ПВХ, оксфорд), слишком большой разбег цен в интернете, хотелось бы действительно качественные ткани.
4. Минимальный метраж помещения (есть в собственности 40-50кв/м)
5. Минимальная сумма для входа в бизнес (оборудование / материалы)
6. На сколько снижается себестоимость при пошиве без ателье. ( К примеру, за небольшую сумку 20*30*10см в ателье с меня берут за пошив 600р, я понимаю что довольно неоднозначный вопрос, но на сколько ориентировочно может снизиться себестоимость сумки при собственном производстве?

Примеры сумок во вложении.
?зображения
Тип файла: jpg DSCN9749-900x900.JPG (152.9 Кб, 12 просмотров)
Тип файла: jpg 20171023_140318-900x900.jpg (240.7 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg INjLh-zzL68.jpg (38.6 Кб, 9 просмотров)
GRL вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2018, 01:58   #2
Лиза
Senior Member

Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

1. Возможно ли обходиться без технолога или есть технолог/швея в одном исполении? (ассортимент не очень большой, 10-20 позиций)
-------НЕТ! Технолог пишет тех карту по которой определяет позиции в пошиве. отбор оборудования, высчитывает расценки. Если вы это умеете делать сами то
может быть и нет, тогда только мастер, который всегда на потоке на подхвате!

2. Самое необходимое для начала работы по оборудованию.
---------То, что нужно для галантереи по асортменту. В данном случае
рукавные ПАФФы с двойным продвижением.( лучше) Прямострочки ( лучше с закрепками сразу) Автоматика для фурнитуры( ибо опт не маленький) Раскройные ножи не только для оксфорда , но и для уплотнителя в органайзеры ....
На две прямострочки - две рукавных, одна из которых на улитке окантователе!

3. Где покупать материалы (в основном сумки из ПВХ, оксфорд), слишком большой разбег цен в интернете, хотелось бы действительно качественные ткани.
----Где что купить- в помощь вам гугл!)))Вот и приценивайтесь по ценам)

4. Минимальный метраж помещения (есть в собственности 40-50кв/м)
-----50-60 кв метров минимум! Раскройный стол только 6 х1,60( минимум!)
5. Минимальная сумма для входа в бизнес (оборудование / материалы)

------не меньше 500 тыс. Оборудовапние для тяжелых тканей с двойным продвижением стоят от 50 тыс. Плюс на месяца три должен быть денежный запас для зарплаты. ибо швеи разбегутся. если что поёдет не так. А рабочих найти так же трудно, как грибы зимой!

6. На сколько снижается себестоимость при пошиве без ателье. ( К примеру, за небольшую сумку 20*30*10см в ателье с меня берут за пошив 600р, я понимаю что довольно неоднозначный вопрос, но на сколько ориентировочно может снизиться себестоимость сумки при собственном производстве?
-------Если толково и технически подойти к делу , то от загрузки мощностей зависит оптовая цена. Если , к примеру, двадцать операций распределить на 20 машиномест, то можно отшивать за 50-60 руб с кроем и фасовкой.
Но загружать нужно не менее 500 единиц в день)
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра