ProCapitalist  

Вернуться   ProCapitalist > Производство > Организация и открытие производства

Старый 10.04.2017, 16:59   #1
Vital
Junior Member

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Пошив одежды на стороннем производстве - с чего начать?

Здравствуйте форумчане.
Не нашел на сайте пошаговую инструкцию по организации пошива одежды на стороннем производстве, поэтому решил создать новую тему.
Есть идея попробовать запустить в производство куртку под своим брендом на стороннем производстве.
Ситуация такая - есть идея начать делать куртки, есть небольшой бюджет на это дело (в районе 50-80 тысяч рублей), задача - сшить пробную партию, отработать весь процесс и посмотреть что делать дальше. В городе где живу, есть разные швейные производства, хотел начать работать с одним из них, но элементарно не знаю с чего начать.
Проблема в том, что к швейному делу не имею никакого отношения, поэтому толком не знаю вообще ничего.
Поэтому большая просьба к знающим людям - подскажите пожалуйста в какую сторону копать?
В основном интересует именно техническая сторона вопроса, с чего начать, где брать лекала, кто их делает, я сам где-то их должен найти или на фабрике мне их сделают, в какой программе визуализируется модель моей куртки (ведь пока она есть только в моей голове) и т.д.
Т.е. какие вообще самые первые шаги должны быть, т.е. например:
1. Пойти на фабрику и сделать у них лекала.
2. Купить материалы и отнести на фабрику.
Спасибо всем отписавшим по делу заранее.
Vital вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.04.2017, 19:42   #2
Оксана Никалаевна
Member

Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Привет! если нет навыков это ощен плохо надо учится! Ну первым я бы порекомендовала нарисовать эскиз вашей куртки, и пройти по фабрикам и попросить чтоб вам посчитали ваш эскиз с материалом и работой. Вам озвучат цену материалов и работы. И цена может варьироваться от количества. Вот это первое остальное позже.
Старый 19.04.2017, 21:09   #3
Rais
Junior Member

Можем предложить шить (вязать) носки у нас. г.Набережные Челны. Производственные мощности позволяют.
http://noski-kupi.ru/about/
Rais вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 01:05   #4
Ms Tailor
Junior Member

Цитата:
Сообщение от Vital Посмотреть сообщение
Здравствуйте форумчане.
Не нашел на сайте пошаговую инструкцию по организации пошива одежды на стороннем производстве, поэтому решил создать новую тему.
Есть идея попробовать запустить в производство куртку под своим брендом на стороннем производстве.
Ситуация такая - есть идея начать делать куртки, есть небольшой бюджет на это дело (в районе 50-80 тысяч рублей), задача - сшить пробную партию, отработать весь процесс и посмотреть что делать дальше. В городе где живу, есть разные швейные производства, хотел начать работать с одним из них, но элементарно не знаю с чего начать.
Проблема в том, что к швейному делу не имею никакого отношения, поэтому толком не знаю вообще ничего.
Поэтому большая просьба к знающим людям - подскажите пожалуйста в какую сторону копать?
В основном интересует именно техническая сторона вопроса, с чего начать, где брать лекала, кто их делает, я сам где-то их должен найти или на фабрике мне их сделают, в какой программе визуализируется модель моей куртки (ведь пока она есть только в моей голове) и т.д.
Т.е. какие вообще самые первые шаги должны быть, т.е. например:
1. Пойти на фабрику и сделать у них лекала.
2. Купить материалы и отнести на фабрику.
Спасибо всем отписавшим по делу заранее.
Добрый вечер! Есть достаточное количество контор, которые занимаются разработкой лекал+пошив сигнального образца ( пробный образец). Для этого вам нужно предоставить эскиз или фото куртки и подробно рассказать, что вы хотите получить в итоге. Если вас все устроит, то после этого делается градация по размерам и пошив партии. Будут вопросы, пишите, расскажу stud.88@yandex.ru
Ms Tailor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 02:06   #5
Viktoria
Junior Member

Добрый вечер. Помогите определиться с ценой. Сколько стоит пошив женских рубашек (хлопок+эластан, вискоза)? Количество от 10 до 25 ед.
Заранее благодарна за любой ответ.
Viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.05.2017, 19:35   #6
Оксана Никалаевна
Member

Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Viktoria Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Помогите определиться с ценой. Сколько стоит пошив женских рубашек (хлопок+эластан, вискоза)? Количество от 10 до 25 ед.
Заранее благодарна за любой ответ.

Это как разговор между слепым и глухонемым?
Старый 24.05.2017, 01:41   #7
Viktoria
Junior Member

Сколько стоит сшить женские рубашки небольшим оптом?
Ткань заказчика.
Viktoria вне форума   Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 10:21   #8
eliza
Junior Member

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Хорошее качество - 500 руб .
eliza вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.07.2017, 15:23   #9
meriflor99
Member

Уважаемые форумчане-профессионалы!!!
ЕСТЬ хорошие австрийские ткани, изначально был бизнес для пошива бально-танцевально-спортивно-выступительных платьев/костюмов. Потом бизнес распался (человеческий фактор) и нам отдали долю тканями. Тканей много - 150-200 наименований на общую сумму порядка 6-7 млн.рублей. У нас сейчас абсолютно другое направлние в бизнесе, не хотим больше тратить деньги, а продать эти ткани наверное тяжело - они дорогие, сейчас на Китай все налегают. Ткани очень красивые, качественные, мы готовы отдать их по ЗАКУПОЧНОЙ цене с 30-40% скидкой! Но! Возникла идея - найти партнера среди небольших ателье, чтобы пошить из этих тканей блузки/платья (сейчас такие яркие цвета как раз в моде), вечерние, свадебные платья и т.д. На выходе будет дорогое платье с минимальными затратами! С реализацией вопрос решить будет проще, у нас есть возможности. Выручку от продажи будем делить, либо расплатимся тканями (как партнер захочет).
Это как идея... Скажите, реально найти такого партнера?
Заранее спасибо!
meriflor99 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра