ProCapitalist  

Вернуться   ProCapitalist > Производство > Работа с персоналом

Старый 21.05.2013, 23:40   #11
Alez
Junior Member

Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях

В Питере уровень зарплат высокий, поэтому все кто готов за недорого работать уже работают. Остаются или узбеки или больше платить, но тогда шить не выгодно...

Тоже слышал про швейное училище, кажется в Старой Руссе, выпускаются разные специальности , кроме швей.
Alez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.05.2013, 02:43   #12
bimer
Senior Member

Поблагодарили 59 раз(а) в 45 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Alez Посмотреть сообщение
Остаются или узбеки или больше платить, но тогда шить не выгодно...
Все зависит от производительности каждой, отдельно взятой швеи. Иногда и 50тыр. платить выгодно.
bimer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2013, 17:19   #13
aleks81
Junior Member

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от werty2004 Посмотреть сообщение
Платите нормально и будет вам счастье.Кстати,среднеазиат ские работницы сейчас тоже умные стали.
В том то и дело,что платим нормально, процентов на 25%-30% выше среднего, а все равно нет швей, фурнитурщиц и т.п.
Среднеазитов сами кормите, мы своих поддерживаем.
aleks81 вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
AnyForte (19.06.2014)
Старый 13.06.2013, 17:23   #14
aleks81
Junior Member

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Цитата:
Сообщение от Trofim Посмотреть сообщение
Ну если у швеи руки из ж..пы, то и 20тыр. в месяц много. Ну а уж коль еще и вредит, то и выпороть можно......розгами конечно ну и выгнать в зашей.
Согласен полностью
aleks81 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2013, 14:09   #15
LANA
Junior Member

Говорят зарплата маленькая.Но как только встает вопрос о трудовой дисциплине так и ответить нечего.Не хватает советской организации труда сами им в ножки кланяемся,лишь бы работали.Они это понимают и руки крутят.Уйдут и бизнес встанет,прямая зависимость.
LANA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 00:04   #16
Лиза
Member

Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

Согласна с вами всеми! Это россейская беда)) А в Литве я поднялась с нуля и за год, не потому что такая умная, а потому что там работать умеют!))
А тут точно...обучаешь, рычишь как пантера, а оне всё равно словно на зло касячат! Неее тут точно бита нужна. Деньги выдалбливают со скандалом даже за брак, а за свою работу не хотят ответ держать- это я об узбеках..Они в печонках моих уже. Но я поняла одну вещь. Нельзя с ними на дружеской волне и ихнее "джан" это лишь ещё одна ступенька к банкротству. И ещё самое ужасное-
они слушаются только хозяина, который платит...всякие там технологи , мастера- это мусор для них , который им мешает жить))) Так что с первых дней устав должен висеть на видном месте со всеми штрафными санкциями- и выполнять эти санкции нужно с первых дней. Знаете что они кидают в глаза? А кто будет шить тебе?!
Во дожились)))

Последний раз редактировалось Лиза; 17.11.2013 в 00:10.
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alexshic (07.06.2018), Алексей Лапшин (01.10.2018)
Старый 17.11.2013, 02:44   #17
Лиза
Member

Поблагодарили 10 раз(а) в 6 сообщениях

что-то ту с комментами мне не нравится)))
Лиза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.11.2013, 08:48   #18
aleks
Member

Поблагодарили 6 раз(а) в 6 сообщениях

Цитата:
Сообщение от Лиза Посмотреть сообщение
Согласна с вами всеми! Это россейская беда)) А в Литве я поднялась с нуля и за год, не потому что такая умная, а потому что там работать умеют!))
А тут точно...обучаешь, рычишь как пантера, а оне всё равно словно на зло касячат! Неее тут точно бита нужна. Деньги выдалбливают со скандалом даже за брак, а за свою работу не хотят ответ держать- это я об узбеках..Они в печонках моих уже. Но я поняла одну вещь. Нельзя с ними на дружеской волне и ихнее "джан" это лишь ещё одна ступенька к банкротству. И ещё самое ужасное-
они слушаются только хозяина, который платит...всякие там технологи , мастера- это мусор для них , который им мешает жить))) Так что с первых дней устав должен висеть на видном месте со всеми штрафными санкциями- и выполнять эти санкции нужно с первых дней. Знаете что они кидают в глаза? А кто будет шить тебе?!
Во дожились)))
С ними надо жёстко,хорошего отношения азиаты не понимают.По доброму к ним относишься считают что боишься и садятся на шею сразу,восток дело тонкое,уважают только силу и конкретику(не сделаешь выгоню без зарплаты и сдам полиции),зарплату выдавать не всю,а авансами.Будут бояться и уважать.Менталитет у них такой.
aleks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2014, 12:53   #19
Истинная Леди
Junior Member

та же проблема со швеями, тогда напрашивается вопрос где взять вьетнамцев ?
Истинная Леди вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.12.2015, 14:08   #20
Премиум Текстиль
Junior Member

ОО насущная тема. Нелегалов не беру. Тема типа встану и уйду - Вали прям сейчас, причем с записью в трудовую книжку, что уволена за прогул (по статье). Сразу оседают. Все прописано в трудовом договоре. Но тех, кто делает брак, хамит - сразу видно в первую пару тройку и сразу говорим, что вы нам не подходите. Если тираж горит, то отдаём соседям - у них работают и вьетнамцы и индусы. Какая разница кому платить. Брак переделывают, повторно не оплачиваем. Наглых и неадекватов видно сразу - сразу Досвидос. А на вопрос а кто вам шить будет - ответ один не твоё дело, вали отсюда, увольнение по статье в трудовую книжку.
Премиум Текстиль вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра