ProCapitalist  

Вернуться   ProCapitalist > Производство > Работа с персоналом

Старый 11.01.2015, 18:44   #11
Сотник
Junior Member

Поблагодарили 3 раз(а) в 3 сообщениях

Ситуация такая: для 30 голов практичнее брать в штат. поясню
в Москве за голову такса 1500. но как говорили выше толковых мало криворукие **** у которых причина одна -челнок ))) Профилактика оборудования чистка смазка заточка ножниц ножей... в час механу платят Лохи. потому как после ухода у девченок сразу появляются какие то недочеты (в потоке) Так вот у нас механ после того как настроит еще пол дня сидит и ждет. Рынок мониторил таксу - заряжают мрак !!!! типа опытные ну ну ) ни инструмента ни запчастей ! толковые есть ,но их мало. И деньги платить по факту - пусть чинит хоть неделю, нет результата нет денег ищите следующего
Сотник вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 12.01.2015, 22:40   #12
Оксана Никалаевна
Member

Поблагодарили 13 раз(а) в 13 сообщениях

Цитата:
Я имел в виду переводчик
Спасибо я поняла но не все переводчики переводят правильно технические термины. Спрашивала перевод у наших продавцов (или не хотят давать или на самом деле нет). Тут на сайте все ДЖУКИ бренд!!!
Старый 12.01.2015, 22:54   #13
Оксана Никалаевна
Member

Цитата:
Сообщение от Сотник Посмотреть сообщение
Ситуация такая: для 30 голов практичнее брать в штат. поясню
в Москве за голову такса 1500. но как говорили выше толковых мало криворукие **** у которых причина одна -челнок ))) Профилактика оборудования чистка смазка заточка ножниц ножей... в час механу платят Лохи. потому как после ухода у девченок сразу появляются какие то недочеты (в потоке) Так вот у нас механ после того как настроит еще пол дня сидит и ждет. Рынок мониторил таксу - заряжают мрак !!!! типа опытные ну ну ) ни инструмента ни запчастей ! толковые есть ,но их мало. И деньги платить по факту - пусть чинит хоть неделю, нет результата нет денег ищите следующего
Спасибо! емко, разложили все по полочкам.
Как я поняла из выше изложенного, брать в штат, только приходящим или на весь день? А з/п вычисляется из количества машин? Плюс утюги раскройное и т/д. Но это не большие деньги не кто не согласится, я про молодых а пенсионеров уже расхватали. Куда не кинь всюду клин.

P\S для сравнения механик с руками просит за ед 3000т плюс утюги и т/д это 100000т накладно. курс 1р-----3тенге
Старый 28.12.2017, 11:26   #14
yuR
Junior Member

Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении

Я год назад здесь же консультировалась с коллегами по поводу оплаты работы механика. Пробовала разные способы оплаты/занятости.
В результате опытным путём пришли к тому, что советовали коллеги: посмотрела среднюю зарплату по рынку (условно, 40000 руб. на полный день). Предложила механику 20000, но со свободным графиком - приходит только тогда, когда есть потребность что-то ремонтировать. Главный итог из этого - механик ЗАИНТЕРЕСОВАН, чтобы все машинки работали, а он сидел дома/подрабатывал в другом месте.
Прошло полгода: у меня всё работает, механик работает на трёх работах, счастлив))
yuR вне форума   Ответить с цитированием
Пользователь сказал cпасибо:
Старый 28.12.2017, 20:45   #15
Оксана Никалаевна
Member

Цитата:
Сообщение от yuR Посмотреть сообщение
Я год назад здесь же консультировалась с коллегами по поводу оплаты работы механика. Пробовала разные способы оплаты/занятости.
В результате опытным путём пришли к тому, что советовали коллеги: посмотрела среднюю зарплату по рынку (условно, 40000 руб. на полный день). Предложила механику 20000, но со свободным графиком - приходит только тогда, когда есть потребность что-то ремонтировать. Главный итог из этого - механик ЗАИНТЕРЕСОВАН, чтобы все машинки работали, а он сидел дома/подрабатывал в другом месте.
Прошло полгода: у меня всё работает, механик работает на трёх работах, счастлив))
20тыш на наши это будет 100тыш тенге конечно он счастлив, а какое количество оборудования? и как обстоят дела со спец машинами, поделитесь опытом ощен интересно!

Р\S у нас цех 25 машин (с автоматикой) петельная и закрепка (электроника) механику 50тыш и то по черному и не теньгой больше.
Старый 26.07.2018, 16:59   #16
Jimmmboo
Junior Member

Поблагодарили 4 раз(а) в 2 сообщениях

Генри Форд, платил своим механикам за то время пока станки работали и не ломались. Как только станок ломался, механик переставал получать зарплату. Это стимулировало персонал ремонтировать станки качественно и надолго, а так же проводить проверку, подмазку и осмотр оборудования. Так вот к чему я. У меня был цех в районе, далеко от областной столицы. Так там было 4 механика, все пьющие. В качестве эксперимента и шутки мы ввели такую же систему оплаты. Вышло так, что механик (1 из 4) который обслуживал наш цех, начал заранее договариваться на поставку запчастей, чудесным образом начал предвидеть все поломки (видимо не до конца пропил знания с фабрики), выходил !!! по выходным, перебирал старые двигатели на 380, лишь бы не вставали. Присутствовал на запуске новых тканей и проводил наладку сразу. Ну и как итог при стабильном заработке жена его не пилила, пить он стал намного реже. И начал брать подработки по ремонту у частных швей. А остальные механики работают на других производствах по принципу вышел на час заплатили пропил. Их никто не держит, да и сделать током ничего не могут.
Jimmmboo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра